ФОП ДО — новая федеральная образовательная программа дошкольного образования

Уважаемые родители!

Минпросвещения впервые утвердило образовательную программу дошкольного образования на федеральном уровне (приказ Минпросвещения от 25.11.2022 № 1028). Теперь детские сады будут разрабатывать и утверждать свои образовательные программы с учетом ФГОС и ФОП ДО. При этом закон разрешает не утверждать собственную учебно-методическую документацию, если детский сад применяет федеральную (п. 6.4 ст. 12 Федерального закона от 29.12.2012 № 273-ФЗ).Хочу такой сайт

Привести в соответствие с ФОП ДО свои образовательные программы детские сады должны не позднее до 1 сентября 2023 года (п. 4 ст. 3 Федерального закона от 24.09.2022 № 371-ФЗ).

Родителям-о-внедрении-ФОП.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральная_образовательная_программа_дошкольного_образования_изучаем_обсуждаем_размышляем.pdf (скачать) (посмотреть)
Федеральная Образовательная Программа.pdf (скачать) (посмотреть)